• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: zz
时间: 2021-02-23
部门: 邗江区
类别: 投诉
邗江实验学校各位领导: 我是邗江实验学校的一名家长,有个问题困扰我好长时间了,作为一名五年级的家长,作为一名双职工家庭,每次接孩子都要请假,五年级晚托班放学是5:20,大部分单位下班时间都是5:00,下班后取车(电瓶车,机动车更不能开),再加上学校周围那时候交通堵塞,20分钟根本来不及,今天看新闻教育部的发布会,要求学校晚托班时间要和家长下班时间衔接,恳请学校领导考虑到现实情况,能把晚托班时间延长到5:30,虽然现在疫情影响要求分时段放学,能不能合理考虑到双职工家长的实际需求,在门口等孩子放学时,很多家长也遇到这个问题,恳请学校领导推迟十分钟放学,我们不能每天去请假。

[该条留言已经答复,查看答复内容]