• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 江都百姓
时间: 2020-11-27 15:27:31
部门: 江都区
类别: 咨询
张书记、朱区长:在“欧美群交|欧美av电影寄予市长”中多名网友问及上调房补问题的回复:等区委开会研究解决。请问将到年尾,区委有时间开会研究了吗?我们江都区的房补什么时也上调到26%。盼望书记、区长让我们早一点获得在江都的幸福感。
答复时间:2020-11-27 16:32:39

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 在新东方
时间: 2020-11-27 14:54:26
部门: 高邮市
类别: 咨询
请问高邮世贸金街西面,通湖路北侧是否有拆迁计划
答复时间:2020-11-27 16:44:05

市民您好,您反映的问题已交相关部门处理,请关注二次答复。
网友: 盼盼
时间: 2020-11-27 14:40:02
部门: 交通产业集团
类别: 咨询
我们光明铂悦华府西门什么时候可以有公交车?
答复时间:2020-11-27 15:17:30

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您二次回复,敬请关注。
网友: dksd
时间: 2020-11-27 14:31:56
部门: 邗江区
类别: 投诉
香颂溪岸已经全部交付,而且东门处的真州路人行道已经修好,为何东门还不开放?何时安排保安去东门值守?开发商准备拖到何时?华建物业又准备甩锅到何时?
答复时间:2020-11-27 16:09:06

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 一名普通的业主
时间: 2020-11-27 13:59:38
部门: 广陵区
类别: 建议
江南一品小区物业管理的服务态度极差。 业主多次反映的,有普遍性的问题一律不回应,不回复。 业主自发组织整理的问题清单,小区物业置若罔闻。问题清单请见附件。 且业主们今年已多次拨打住建局物业投诉电话。尤其2020年11月27日,上午才拨打了投诉热线,接线员当时说会和物业联系后再回复,截止至2020年11月27日13:30,无任何回访热线,再次拨打投诉热线,被一名女性接线员以“非工作时间”为由直接挂了电话。 请问,为人民服务,也分时间吗?业主的烦恼也分时间吗? 且是接线员说会电话回访的,城建局物业投诉科无回复,业主才重新拨打热线询问状况的。这个接线员的工作态度令人心寒!
答复时间:2020-11-27 14:24:45

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
累计留言总数:60740 条 跳到