• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 猴王
时间: 2021-04-23 16:10:39
部门: 广陵区
类别: 咨询
请问2021年欧美群交|欧美av电影城中村棚户区改造运河西路51号扬汽宿舍是否在改选范围内?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 阿翁
时间: 2021-04-23 15:46:34
部门: 仪征市
类别: 咨询
欧美群交|欧美av电影杭集高新区、高邮高新区紧接着江都高新区相继批复,请问仪征高新区还有希望吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张
时间: 2021-04-23 15:45:32
部门: 仪征市
类别: 咨询
请问2021年事业单位工作人员薪级工资调整何时落实到位?事关事业单位工作人员切身利益,请不要删此贴,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Cordia
时间: 2021-04-23 15:28:11
部门: 市场监督管理局
类别: 咨询
您好,我公司是房地产企业,项目尾盘计划申请注销,请问房地产企业工商注销是否需要所建造的小区业主委员会成立后才能注销?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一股清风
时间: 2021-04-23 15:27:04
部门: 自然资源和规划局
类别: 投诉
我是东方名城和园小区业主,目前和园小区汽车进出门主要就一个西门出入口,北门也只是非机动车出入口,对于住在和园东面小高层的居民来说出一次小区要绕小区一圈,尤其小孩上学之后更加不方便,昨天业委会成员到庆松房地产咨询关于何时开设和园东门的事宜,却没有具体答复。之前寄语市长,庆松房地产及相关部门答复是等东门外的京杭南路通车后开东门,现京杭南路已经通车,开东门事宜应尽快实施!!!请住建局给我们答复,催促开发尽快商回复东门。

网友: 决定
时间: 2021-04-23 15:16:07
部门: 高邮市
类别: 咨询
高邮市人民医院计划今年几月份整体搬迁?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 忆欧美群交|欧美av电影
时间: 2021-04-23 14:52:11
部门: 广陵区
类别: 咨询
想咨询广陵新城华师大附中何时招生?初中,高中是公办还是民办?若公办的话,学区是如何划分?民办的话,是完全自主招生还是电脑摇号?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Dy
时间: 2021-04-23 14:40:41
部门: 邗江区
类别: 咨询
请问槐泗镇槐子村槐子组15号再2021年拆迁计划范围内吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 418
时间: 2021-04-23 14:35:48
部门: 邗江区
类别: 咨询
最近五彩世界商铺有传闻,五彩世界即将转让给华润集团并由华润打造成欧美群交|欧美av电影第一家万象城综合体,请问是否属实。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 融园业主
时间: 2021-04-23 13:37:31
部门: 广陵区
类别: 投诉
2020年,京杭融园的建设单位根据消防安全的硬性要求,进行消防通道改造,然而做出了不负责任的改造(对不负责任的改造做了如下回复:……进行了联系了解相关情况,关于小区部分路面的改造,是为了消防安全的硬性要求。谢谢),对此,建议到小区实地查看,了解京杭融园小区广大业主的心声: 1、没有精心设计改造方案,没有和业主沟通,全然不顾业主在开盘时,实地看楼盘布局与环境后,综合考虑最终签订购买合同的消费初心。然而业主表示理解消防通道改造,但是路面搞得相当丑陋且留下了安全隐患(请看附件图片),让人看了心烦意乱,躁动不安! 2、近期,为了平息业主的怨恨,小区物业(城建物业服务公司)出了一个公示,居然没有建设单位的事情,还声称“部分业主的反映”(搞起了所谓的意见调查,当初改造的意识里哪有敬畏之心,事实上全体业主怨声载道,有相关佐证材料,请见附件图片),应该说如此改造是建设单位损害了全体业主的利益。城建物业可能也有充当了不光彩的角色,匆匆地给一个公示,公示时间与张贴时间不符,似乎希望期限越短越好?原先改造工程不少业主不知情,也有不少尚未入住,为什么不跟每户业主联系,建设单位把京杭融园当作自己产业为所欲为! 3、业主认为改变小区内部道路与绿化是建设施工项目,此项变更应由原设计单位重新出具规划方案并得到业主认可后,本着消防安全和保护小区环境的宗旨,精心施工。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:72916 条
跳到
今日发布:52 条  本月回复:2555 条   本年度累计发布:11567 条  本年度累计回复:11517 条